/ / Бизнес

Samsung проявила невиданную прежде щедрость и решила подарить каждому участнику Олимпиады (а это порядка 5,5 тыс человек) 5,7-дюймовый Galaxy Note 3. Компания считает, что таким образом она позволит спортсменам «насладиться и поделиться опытом участия в Олимпийских играх умным способом».

Galaxy Note 3 - Official Phone of the Sochi 2014.

Издание The Verge отмечает, что это первый случай, когда Samsung решила раздать свой флагманский смартфон разом всем олимпийцам.

Чуть позже выяснилось, что есть к подаркам Samsung и одно маленькое дополнение, в виде условия - олимпийцам, когда те будут фотографироваться во время многочисленных торжественных мероприятий своими айфонами (а это неминуемо будут именно самартфоны от Apple) нужно спрятать логотип Apple.

Как написали в соцсетях члены швейцарской олимпийской сборной, вместе с новыми смартфонами Galaxy Note 3, они обнаружили в своих подарочных комплектах лист с условиями, которые необходимо выполнить, чтобы его получить.

Впрочем, будет ли Samsung отбирать подарки у нарушителей этого условия, не сказанно.

Как замечает TJournal, в 2013 году корейский IT-гигант потратил на маркетинг около 14 миллиардов долларов, однако популярные звёзды регулярно саботировали их рекламные кампании, продолжая пользоваться iPhone на публике. Аналогичная ситуация произошла и на церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи 7 февраля на стадионе Фишт.