Компания Nokia начала распространять обновление программного обеспечения для смартфонов, работающих на операционной системе Windows Phone 7.5, до версии Windows Phone 7.8.

Windows phone 7.8 update.

ОС Windows Phone 7.8 уже начала предустанавливаться на Nokia Lumia 510 и ряде других поставлявшихся в последнее время смартфонов семейства Nokia Lumia. Сейчас уведомления о доступности обновления будут приходить владельцам Nokia Lumia 510, 610, 710, 800 и 900.

Главное обновление системы сопровождает ряд дополнительных новшеств, таких как раздача интернета, передача контента по Bluetooth, работа с изображениями в Camera Extras и еще ряд приложений (Передача контактов, Play To и Nokia Город). Апдейт ОС дает новый стартовый экран, на котором можно использовать плитки трех размеров: маленькие, средние и крупные. Появились новые опции экрана блокировки, также улучшена защита от детей и от включения в кармане. Немаловажно и расширение языковой поддержки.

В течение ближайших недель, пользователям перечисленных смартфонов поступит сообщение о доступности Windows Phone 7.8. Чтобы обновить ПО после этого потребуется подключить смартфон к компьютеру, открыть Zune на ПК или приложение Mac, и следовать инструкциям на экране.