/

Несмотря на то, что некоторые модели WP-смартфонов (включая LG Optimus 7), по всей вероятности, не получат обновления с Windows Phone 7.8, интерес к этой операционной системе не ослабевает. Ведь она представляет собой, по сути, единственный шанс для ранее выпущенных мобильных устройств на базе Windows Phone получить на борт новую программную функциональность. Напомним, что свежая платформа Windows Phone 8, выпущенная под занавес прошлого месяца, предназначена только для новых смартфонов.

Обновление Windows Phone 7.8.

Возвращаясь к Windows Phone 7.8, отметим, что выхода соответствующего обновления ожидают уже несколько месяцев, ранее предполагалось даже, что оно может задержаться до следующего года. И вот теперь представитель Microsoft заявил, что на дополнительные подробности по этому животрепещущему вопросу стоит надеяться в недалеком будущем.

Более того, согласно сведениям WMPowerUser, долгожданный релиз может состояться уже в ближайшую среду 28 ноября, а сама Windows Phone 7.8 принесет с собой в числе прочего новые стартовый экран и опции Wi-Fi плюс изменяемые в размерах “живые плитки”.