Деятельность филиала телеком-оператора «Дом.ru» в Саратове по итогам работы за 2012 год отмечена занесением на Доску почета Администрации Энгельсского муниципального района. Торжественное открытие обновленной Доски почета состоялось в Энгельсе 26 августа 2013 года.

Дом.ру.

Телеком-оператора «Дом.ru» стал одним 13-ти предприятий и компаний, удостоенных такой высокой оценки комиссии Администрации Энгельсского муниципального района. Ежегодно на Доску почету попадают только предприятия, достигшие высоких показателей в своем развитии, а также жители района, которые внесли наибольший вклад в общественную и социально-экономическую жизнь района.

В торжественной церемонии открытия Доски почета приняли участие представители администрации Энгельсского муниципального района, сотрудники различных организаций, жители и гости города. В своем обращении к гостям и жителям Покровска глава Энгельсского муниципального района  Дмитрий Лобанов подчеркнул: "Мы чествуем тех людей и организации, которые всегда и во всем остаются первыми. В бизнесе, образовании, медицине или спорте. Сегодня здесь представители самых разных профессий, но всех объединяет любовь к своему делу и большой вклад в развитие нашего района и области. Именно вы - главное богатство Энгельса!".

Так, например, «Дом.ru» реализовал такие социально-значимые проекты, как «Безопасный город» (видеонаблюдение за перекрестками, местами скопления людей для охраны общественного порядка и повышения раскрываемости преступлений Энгельса), «Городской Wi-Fi» (25 зон Wi-Fi от «Дом.ru» в Энгельсе) способствуют улучшению инфраструктуры города, а также помогают обеспечивать безопасность горожан».

Михаил Маракаев, директор филиалов «ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») в г. Саратов, г. Волгоград: «Попасть в число передовых предприятий на Доску почета — это не только признание достижений каждого сотрудника филиала, но и признание значимости и необходимости деятельности нашей компании в целом для жителей района. В то же время, это большая ответственность, ведь нам доверяют, на нас равняются и берут пример. «Дом.ru» работает на саратовском рынке уже более 3 лет. Сегодня наша компания является одним из крупнейших телеком-операторов в Саратове и Энгельсе, внося  существенный вклад в развитие телекоммуникационной отрасли области. Услугами «Дом.ru» пользуются крупнейшие государственные и коммерческие структуры, предприятия малого и среднего бизнеса, жители региона».