Apple анонсировала третье поколение доступного смартфона iPhone SE. При этом внешность нового аппарата осталась прежней, это всё тот же iPhone 8 из 2017 года. Изменению подверглась начинка. Мобильник работает на базе процессора Apple A15 Bionic с поддержкой работы в сетях 5G. Также заявлено увеличение времени автономной работы за счёт более энергоэффективного железа.

Смартфон Apple iPhone SE 2022.

Внешне iPhone SE 2022 года ничем не отличается от предшественника, который вышел в 2020 году. Аппарат всё также комплектуется 4,7-дюймовым дисплеем Retina HD, который имеет широкие рамки. Над экраном размещается 7 Мпикс фронтальная камера, а под экраном — сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Задняя часть телефона выполнена из стекла. К слову, Apple заявляет, что новинка оснащена самым прочным стеклом, как спереди, так и сзади.

iPhone SE 2022 работает на базе процессора Apple A15 Bionic, который используется в iPhone 13. Чип поддерживает связь 5G и потребляет на 2% меньше энергии.

Основная 12 Мпикс камера, как и прежде, располагается на задней части девайса. Она обладает оптикой с диафрагмой f/1.8 и поддерживает оптическую стабилизацию изображения. Компания заявляет, что новинка получила куда более продвинутую программную составляющую камеры, которая хорошо убирает шумы и прочие артефакты, обеспечивая высокое качество фото и видео.

Смартфон Apple iPhone SE 2022.

iPhone SE 2022 будет доступен в цветах «Тёмная ночь», «Сияющая звезда» и (PRODUCT)RED.

Apple iPhone SE третьего поколения поступит в продажу 18 марта, по цене $429 за версию на 64 ГБ. Комплектация со 128 ГБ памяти обойдётся в $479, а 256 ГБ - $579.

В рамках презентации стало известно, что iPhone 13 mini, 13, 13 Pro и 13 Pro Max выйдут в новом зелёном цвете.

В России новые смартфоны Apple официально продаваться не будут. Кроме того, с 9 марта 2022 года в AppStore и любых сервисах Apple нельзя пользоваться банковскими картами российских банков. Платёжный сервис Apple Pay также не работает. Таким образом, пользователи из России лишаются качественного сервиса от Apple.