5-6 мая в Челябинске, у памятника Курчатову, стартует второй этап Фестиваля инноваций и спорта «Большие Игры МегаФона». Жители Челябинска смогут не только почувствовать себя участниками зимних Олимпийских игр, но также поддержать российскую сборную по хоккею вспециальной фан-зоне.

На 2 дня в центре города обоснуется настоящий олимпийский городок: спортивные трассы, выставка технологичных достижений, виртуальные тренажеры, а также хоккейная фан-зона с экраном 6х8 метров и комфортными местами.

На фестивале инноваций и спорта каждый найдет для себя много интересного и удивительного. Любители активного отдыха смогут поучаствовать в таких зимних видах спорта как биатлон, бобслей, кёрлинг, хоккей. А поклонники горных лыж смогут покататься на лыжном тренажере Skytec. В шатрах расположатся и другие инновационные экспонаты: 3D-mapping (визуализация на трехмерных объектах), игровые приставки Kinect, Touchtable, музыкальный инструмент Reactable и 5D кинотеатр.

Оператор инноваций и спорта не оставит без внимания центральное спортивное событие мая 2012 года – Чемпионат мира по хоккею. На территории фестиваля будет организованна фан-зона российской команды, оборудованная огромнымэкраном 6:8 и комфортными местами. Посмотреть прямую трансляцию первого матча сборной, поболеть за родную команду и внести свой вклад в общую победу сможет каждый посетитель «Больших Игр МегаФона».

В масштабном празднике хоккея примет участие и Континентальная хоккейная лига, генеральным спонсором которой является ООО «МегаФон». КХЛ окажет всестороннюю информационную поддержку «Большим играм» в Челябинске и предложит любителям хоккея широкий выбор сувенирной продукции КХЛ. Естественно, не останется в стороне и хоккейный клуб «Трактор» - бронзовый призер чемпионата КХЛ-2011/2012. Хоккеисты клуба Евгений Катичев, Константин Плаксин и Максим Карпов 5 и 6 мая посетят фан-зону и пообщаются со всеми желающими.

«Большие Игры МегаФона» – это собственный Олимпийский проект компании «МегаФон». Трехлетний федеральный турстартовал 14 мая 2011 года за 1000 дней до зимних Олимпийских Игр в Сочи, и на сегодняшний день олимпийская колонна проехала уже 25 000 километров, побывав в 14 крупнейших городах нашей страны.

Начало 5 мая в 12:00, вход на мероприятие свободный.