Компания Infinix, входящая в состав китайского холдинга Transsion, объявила об официальном старте продаж нового смартфона ультрабюджетного класса. Модель SMART 7 Plus получила мощный аккумулятор на 6000 мАч, заявлено до 4 дней автономной работы при стеднестатистистическом использовании. Телефон также получил современный трендовый дизайн, качественную 13 Мпикс камеру, производительность, достаточную для решения повседневных задач, а также брызгозащиту по стандарту IP53.

Бюджетный смартфон с мощным аккумулятором: Infinix представила в России Smart 7 Plus.

Новинка получила корпус из прочного поликарбоната. Девайс выдерживает брызги и может работать во влажных условиях. Размеры аппарата 164.2 x 75.6 x 9.4 мм, а вес – 207 грамм. Смартфон имеет стильный и современный дизайн – его задняя панель выполнена с использованием трендового паттерна структурированных волн, напоминающих песчаные барханы. Пользователи могут подобрать оптимальный вариант из 3 доступных цветовых решений: чёрного, зелёного и синего.

Телефон обладает большим 6,6-дюймовым IPS дисплеем с каплевидным вырезом и разрешением 720 x 1612 пикселей. Полезная площадь экрана по отношению к корпусу устройства составляет 84%. Фронтальная 8 Мпикс камера позволяет делать качественные селфи. Она располагается в выемке в верхней части дисплея.

Блок камер смартфона состоит из 13 МП основного объектива, вспомогательного модуля, участвующего в работе алгоритмов искусственного интеллекта, а также светодиодной вспышки. Камера устройства позволяет добиваться качественных и эффектных фотографий при хороших условиях освещения.

Быстродействие смартфона обеспечивает 8-ядерный чип от компании Unisoc SC9863A1. За отображение графики отвечает сопроцессор PowerVR GE8322. Его мощности будет достаточно для решения базовых задач пользователя.

SMART 7 Plus предлагает оптимальное количество оперативной и постоянной памяти для своего класса. Пользователям получат 3 ГБ быстрой RAM LPDDR4X с возможностью дополнительного программного расширения до 7 ГБ. По сравнению с предыдущими моделями серии увеличение скорости передачи данных составит до 93%, при этом потребление энергии будет снижено на 30%.

Смартфон обладает 64 Гб встроенной памяти и в сочетании с фирменной технологией «Storage Streamlizing» обеспечивает внушительные возможности для хранения данных. Данное решение позволяет уместить дополнительно более 600 фотографий в высоком разрешении или более 200 аудиотреков. Пользователи также могут дополнительно увеличить объем постоянной памяти устройства на 2 ТБ за счет установки карты памяти MicroSD, под которую выделен отдельный слот.

В SMART 7 Plus установлена внушительная батарея на 6000 мАч, которая обеспечивает устройству хорошую автономность. Смартфон может проработать до 4 дней без необходимости подзарядки, а фирменное ПО от Infinix позволит настроить сценарии потребления электроэнергии и дополнительно увеличить срок службы смартфона от одного заряда. В комплект также входит зарядное устройство с кабелем Type-C.

Мобильник будет поставляться с предустановленной операционной системой Android 12 и пользовательской оболочкой XOS 12.

В России купить смартфон Infinix SMART 7 Plus можно будет по цене 9 990 рублей за версию с 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ. На старте продаж будет действовать акционная цена – 6 990 рублей.