Компания Infinix объявила об официальном запуске продаж в России бюджетного смартфона Infinix Smart 6 Plus. Новинка сочетает в себе привлекательный дизайн, производительность, достаточную для решения повседневных задач, а также отличается приятной ценой. Мобильный телефон комплектуется процессором начального уровня Helio G25, а также получило поддержку технологии программного расширения оперативной памяти.

Infinix Smart 6 Plus.

Смартфон комплектуется IPS-экраном с диагональю 6,82 дюйма с пиковой яркостью 440 нит и разрешением 720x1600 точек (HD+). В верхней части дисплея имеется выемка под фронтальную камеру на 5 мегапикселей.

Задняя панель Smart 6 Plus имеет зеркальный дизайн и покрыта антибактериальным материалом. На тыльной стороне аппарата размещается 8-мегапиксельная основная камера в сочетании с линзой AI.

Infinix Smart 6 Plus оснащен SoC Helio G25 и имеет 3 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти. Оперативную память можно виртуально расширить до 6 ГБ, а также у вас есть возможность расширить хранилище до 512 ГБ, поскольку в смартфоне есть специальный слот для карты microSD. Кроме того, на российском рынке будет представлена версия 2+64 ГБ.

Infinix Smart 6 Plus.

Что касается программного обеспечения, эта версия Smart 6 Plus работает под управлением Android 12 (Go Edition) с XOS 10.6.

Также стоит отметить сканер отпечатков пальцев, установленный сзади, DTS Surround Sound и порт microUSB. Автономность обеспечивает литий-полимерная батарея на 5000 мАч.

В продаже Infinix SMART 6 PLUS будет в трех цветах: черный, синий, фиолетовый. В России смартфон появится в рознице с 12 сентября в двух версиях: 2 ГБ RAM и 64 ГБ ROM - рекомендованная розничная цена 9 990 рублей и 3 ГБ RAM и 64 ГБ ROM -рекомендованная розничная цена 10 990 рублей.