В Сети обнародовали первые скриншоты браузера Google Chrome в концепции Material Design. Впервые данная концепция была реализована в Android 5.0 Lollipop. О планах перенести её в настольный браузер компания заявила около года назад.

Chrome в концепции Material Design.

На сайте проекта Chromium, на основе которого базируется Chrome, начали появляться первые скриншоты будущих изменений десктопного браузера Google. Переход на Material Design будет означать плоский и упрощенный графический пользовательский интерфейс браузера.

Как видно из скриншотов, углы вкладок перестанут быть закругленными и станут острыми, кнопка вызова меню из трех горизонтальных черточек превратиться в три точки. Помимо этого, предлагается поменять внешний вид «Настроек», а также разделов «Скачанные файлы» и «Расширения».

Разработчики планируют отойти от простого текста на белом фоне и поместить пункты в плитки белого цвета на сером фоне.

Новый дизайн браузера Chrome.

В «Настройках» слева предлагается разместить дерево основных пунктов параметров для того, чтобы в них было проще ориентироваться.

Новый дизайн браузера Chrome.

Режим инкогнито позволяет осуществлять веб-серфинг без сохранения следов, то есть истории. При переходе в этот режим фон под вкладками становится темным, и на экран выводится соответствующее уведомление. В концепции Material Design предлагается поменять внешний вид этого режима тоже. В основном эти изменения будут касаться уведомления.

Новый дизайн браузера Chrome.

Помимо вышесказанного, разработчики предлагают поменять в браузере внешний вид иконок и ползунков скроллинга. В любом случае, некоторые концепции пока что определены лишь на бумаге и в тестовой версии браузера не работают, отмечает The Next Web.

Новый дизайн браузера Chrome.

Ожидается, что Material Design можно будет увидеть в Chrome начиная с версии 50. Текущая версия — 48. Обновление будет выпущено для различных платформ, включая Windows, OS X и Chrome OS.

// Взято с http://www.cnews.ru.