Более 2000 номеров стационарных телефонов «Ростелекома» будут задействованы в ходе проведения избирательной кампании по выборам в Госдуму на территории Челябинской области в этом году. Городскими номерами телефонов, как наиболее надежным видом связи, уже обеспечены областная, территориальные и участковые избирательные комиссии, включая 16 участков в местах временного пребывания избирателей. Также по заказу Центризбиркома «Ростелеком» предоставил 59 телефонных номеров для надежного функционирования регионального сегмента Государственной автоматизированной системы «Выборы» (ГАС «Выборы»).

Более 2000 телефонных номеров «Ростелекома» будут задействованы на выборах в Челябинской области.

«Связь на выборах должна быть качественной и устойчивой, поэтому для взаимодействия избирательных комиссий используются стационарные телефоны. Традиционная связь гораздо надежнее: у нее нет «глухих мест», и окружающая застройка или размещение в цокольном этаже никак не влияют на качество сигнала, – отмечает директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Александр Белейчев. – Работа стационарных телефонов не зависит от погоды, и ей не помешает даже ураганный ветер, поскольку почти все линии связи проходят под землей, а станционное оборудование обеспечено резервным электропитанием».

Исправность работы всех телефонов, задействованных в Едином дне голосования 18 сентября 2016 года, а также станционного оборудования связи взята под особый контроль: соответствующий мониторинг до завершения выборов будет осуществляться ежедневно.