Пермский филиал оператора «Билайн» объявляет о значительном расширении сети 3G в Пермском крае. В сентябре 2011 года на карте 3G-покрытия «Билайн» добавилось сразу 8 новых населенных пунктов.

Базовые станции 3G были запущены в Перми, на Гайве в районе Камкабеля, в городе Кунгур в посёлке Голдыревский, в Дзержинском районе на улице Овчинникова, а также на Дзержинского, в районе центра поддержки клиентов «Билайн» и  «Пермского мясокомбината», на Нагорном базовая станция появилась на улице Беляева, покрыта территория  комплекса ППИ, усилен сигнал в м/р Запруд, здесь появилась ещё одна базовая станция «Билайн», сеть 3 G обнаруживается также на Перовом в районе улицы Деревообделочная.

С начала 2011 года покрытие сети 3G в Пермском крае улучшилось на 20%, теперь высокоскоростной мобильный Интернет стал ещё доступнее  абонентам «Билайн». Помимо высокой скорости отличительной чертой мобильного Интернета «Билайн» является его ценовая доступность. Например, безлимитный доступ в интернет с мобильного телефона стоит 10 рублей в сутки, а если есть потребность в общении в социальных сетях, то «Билайн» обеспечивает бесплатные нулевые зоны: 0.vkontakte.ru, 0.livejournal.com, 0.facebook.com, а также бесплатные SMS-оповещения в социальных сетях: «Вконтакте», «Одноклассники», Facebook, LiveJournal, Twitter или в Единой службе знакомств и общения «Мамба», тем более что отвечать на личные сообщения «Вконтакте» и «Facebook» можно с помощью SMS-сообщений.

Сети Билайн уже работает  более чем в 200 населенных пунктов Пермского края.