ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявляет о новом назначении. Директором по корпоративному бизнесу Челябинского филиала стала Наталья Королькова. Наталья окончила Уральский Политехнический Институт им.С.М. Кирова по специальности инженер-строитель.

Наталья – «билайновец» с большим стажем и опытом. Она работает в компании с момента открытия «ВымпелКом» на Среднем Урале, с ноября 2003 года. Ранее Наталья руководила отделом поддержки продаж и обслуживания корпоративных клиентов Екатеринбургского филиала. Важными результатами ее работы стала организация единой точки входа клиентских звонков, успешное сопровождение миграции локального биллинга «Форатек» в Softel, реализация стратегии клиентского сервиса. Наталья создала и внедрила Post-sale –пилотное направление в продажах, которое было признано лучшей практикой в компании и внедрено во многих филиалах «ВымпелКома» не только на Урале, но и далеко за его пределами.

Главные задачи Натальи в Челябинском филиале - это обеспечение лидерства филиала в инновационной нише на бизнес – сегменте. Речь идет, прежде всего, о М2М - сервисах, которые становятся все популярнее в промышленности, ЖКХ, логистических и транспортных компаниях. Для этого необходимо построить оптимальную структуру корпоративных продаж не только в Челябинске, но и в Миасском и Магнитогорском отделениях.

«Южный Урал, где сосредоточено множество промышленных предприятий, является одновременно привлекательным и сложным рынком. Штучные решения для крупного бизнеса и «коробочные» - для небольших компаний, внедрение самых передовых телеком-решений, таких, как «ПОИСК», «Автомониторинг», FMTN, FMC и других поможет предприятиям снизить издержки на телеком - услуги, получить дополнительные сервисы и, таким образом, повысить эффективность своего бизнеса. Уверен, что Наталье по плечу и такая задача», - комментирует назначение директор Челябинского филиала Вадим Макаров.

Никита Соболев, ранее возглавлявший В2В «ВымпелКома» на Южном Урале, вернулся в Екатеринбург, где теперь руководит направлением продаж крупным клиентам. Напомним, что месяцем ранее, кадровые перестановки в ТОП менеджменте Уральского «ВымпелКома» произошли также в Екатеринбургском и Курганском филиалах. Ротация руководства В2В внутри Уральского региона является частью стратегии внедрения лучших практик, достигнутых в ключевом, Екатеринбургском филиале в остальных филиалах региона.