За год в 100 почтовых офисах Челябинской области установили терминалы для оплаты банковскими картами. Теперь сервис безналичных расчетов доступен во всех южноуральских отделениях Почты России.

Безналичный расчет стал доступен во всех отделениях Почты России Челябинской области.

В начале 2019 года pos-терминалами были оснащены 600 почтовых отделений региона. За год удалось охватить сервисом всю почтовую сеть региона (700 почтовых отделений, обеспеченных каналами связи).

С развитием эквайринга и увеличением количества pos-терминалов, южноуральцы, приходя на почту, все чаще оплачивают услуги и товары безналичным способом. За 2019 год южноуральцы совершили 180 тысяч операций с использованием банковских карт. По сравнению с предыдущим годом объем безналичных платежей вырос почти в 6 раз.

С помощью банковских карт клиенты оплачивают почтовые услуги, в том числе отправку посылок, бандеролей, заказных писем, экспресс-доставку, абонирование ячейки абонементного почтового шкафа. Кроме того, по безналичному расчету можно приобрести конверты, марки, канцелярскую продукцию, товары почтовой розницы, газеты и журналы.

Развитие эквайринга имеет большую социальную направленность. Проект по внедрению безналичных расчетов обеспечил доступ жителей небольших населенных пунктов к финансовым услугам. С помощью pos-терминалов клиенты почтовых отделений могут не только оплатить услуги и товары, но и, например, снять наличные средства с любой банковской карты.