С наступлением весны у челябинцев проснулся интерес к классической музыке. По данным телеком-экспертов, на треть выросло число уникальных интернет-пользователей «МегаФона» в Челябинской филармонии и театре оперы и балета имени Глинки. Именно здесь абоненты оператора с начала марта в 1,5 раза чаще постили селфи и выкладывали сторис.  

Концертный зал имени Прокофьева в Челябинске.

19 марта 2019 года, Челябинск. По данным ВЦИОМ, каждая третья женщина в возрасте от 35 до 45 лет хочет получить в подарок билеты в театр. В столице Южного Урала мечты дам начали исполняться в марте – 7 и 8 числа была зафиксирована наибольшая активность в сети. В ТОП популярных площадок вошли: театр оперы и балета, театр драмы, «Манекен», филармония и Камерный театр. За две недели здесь скачивают объем трафика, сопоставимый с просмотром балета «Лебединое озеро» в течение 7 лет.

«В год театра мы ожидаем повышенный интерес к культурным событиям в Челябинске. Уже сейчас мы отмечаем увеличение зрителей на мероприятиях на 20%. В репертуаре запланированы громкие премьеры, на которые планируется аншлаг. Наши поклонники могут не только купить билеты онлайн, отличный мобильный сигнал поможет им встретиться перед концертом или сразу поделиться эмоциями после вступления», — говорит Михаил Зацепин, заместитель генерального директора по развитию «Челябинской государственной филармонии».

Заказать такси после спектакля, оставить отзыв в соцсетях пользователям помогает быстрый мобильный интернет. Для комфортного общения в сети инженеры провели работы по улучшению качества связи на главных площадках Челябинска.

«Благодаря установке нового программного оборудования, перераспределению трафика на сети 4G, нам удалось увеличить показатели средней скорости до 40 Мбит/сек. Улучшения коснулись значимых объектов города и центральных улиц: Цвиллинга, Кирова, Труда, Пушкина, Российская, Воровского, Энгельса, Курчатова, проспектов Ленина и Свердловского и многих других», — рассказал Виталий Сироткин, технический руководитель «МегаФона» в Челябинске.

Каждый день к самому быстрому интернету подключается около 1 000 челябинцев. В среднем 7-8 ГБ трафика приходится на одного абонента. Для того чтобы гарантировать пользователям высокие скорости МегаФон обеспечил лучшее 4G-покрытие среди операторов большой четверки, по данным исследования Роскомнадзора.