В рамках презентации новых устройств компания ZTE показала сразу две модели полностью беспроводных наушников - ZTE Buds и ZTE LiveBuds Pro. Обе гарнитуры поставляются с зарядными чехлами на магнитах, есть сенсорное управление воспроизведением музыки и возможность приёма телефонных звонков. Гаджеты поступят в продажу в первых числах августа.

Анонсированы недорогие беспроводные наушники ZTE Buds и ZTE LiveBuds Pro: цены и сроки появления.

Модель ZTE Buds относится к бюджетному классу. Гарнитура использует открытый дизайн и более вытянутый корпус. Новинка устойчива к поту, а вес каждого наушника составляет всего 3,4 грамма.

По заявлениям производителя, ZTE Buds готовы проработать до 4 часов в режиме разговора и до 5 часов в режиме прослушивания музыки. Кроме того, благодаря защитному чехлу со встроенном аккумулятором на 500 мАч время работы можно увеличить до 26 часов.

Стоимость ZTE Buds составляет 169 юаней (примерно 1 990 рублей). Наушники будут поставляться в белом и чёрном цветовых исполнениях.

ZTE LiveBuds Pro относится к более дорогому классу. Она имеет совершенно другой внешний вид и конструкцию динамиков для воспроизведения музыки. Каждый наушник оснащён тремя микрофонами. Присутствует защита от пота.

Доступные беспроводные наушники ZTE LiveBuds Pro.

Особенностью ZTE LiveBuds Pro является гибридная система активного шумоподавления. При этом автономность заявлена на уровне 24 часов с учётом подзарядки от кейса-чехла. Сами наушники могут проработать до 3 часов от встроенных элементов питания.

Купить беспроводные наушники ZTE LiveBuds Pro можно будет по цене 349 юаней (примерно 4 490 рублей). В продаже будут версии в белом и чёрном цветовых вариантах.