Capcom выпустит новую игру из серии Resident Evil под названием Racoon City. Об этом сообщил американский журнал OXM. Разработкой проекта занимается студия Slant Six Games, ответственная ранее за игру SOCOM. Игра выйдет на Xbox 360 и PlayStation 3 в конце 2011 года.

Resident Evil: Racoon City будет представлять из себя шутер с элементами командного боя. Действие игры происходит в то же время, что и сюжет Resident Evil 2. На этот раз игроку предстоит встать на сторону службы безопасности корпорации Umbrella (USS) и сражаться с правительственными спецслужбами, а также с зомби - порождением вируса корпорации. Игрокам будут предложены на выбор 4 героя: Вектор, Бэлтвэй, Берта и Спектр. В зависимости от выбора стиль игры будет отличаться, а сюжет развиваться по-разному.

Так как действие Racoon City происходит одновременно с Resident Evil 2, игрок сможет встретить уже знакомых персонажей, например, Леона Кеннеди (главного героя Resident Evil 4). Таким образом, станет возможно поменять ход истории игровой серии, убив Леона.

Серия Resident Evil (в Японии - BioHazard) разрабатывается и выпускается компанией Capcom с 1996 года. Всего было выпущено более 25 игр под маркой Resident Evil (включая версии для мобильных телефонов и игровых автоматов). На данный момент продано более 43 миллионов копий игр серии. По мотивам игры было снято несколько фильмов ("Обитель зла" в российском прокате).

В апреле 2011 года Resident Evil исполнится 15 лет. К юбилею серии будет приурочен выход HD-версий Resident Evil 4 и Code Veronica.

// Взято с http://lenta.ru.