Бренд HONOR официально представил фитнес-браслет HONOR Band 9. Новинка получила 1,57-дюймовый прямоугольный AMOLED-экран с тонкими рамками, функцию измерения концентрации кислорода в крови, анализатор сердечного ритма. Помимо этого, гаджет умеет контролировать физическую активность пользователя, следить за сном и стрессом, а также поддерживает множество режимов спортивных и фитнес-тренировок. Устройство будет доступно сразу в трёх цветовых вариантах.

Фитнес-браслет HONOR Band 9.

Смарт-браслет HONOR Band 9 может похвастаться 1,57-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем с разрешением 256 × 402 пикселей (302 ppi) и частотой обновления 60 Гц. Экран прикрыт защитным стеклом с закруглёнными гранями. На правой боковой грани корпуса имеется физическая кнопка, предназначенная для активации дисплея и вызова меню.

Устройство будет доступно в чёрном, сером и золотом цветах. Стоит отметить, что в продаже будут устройства с ремешками из силикона разных цветов. Браслет может похвастаться водонепроницаемостью на уровне 5АТМ.

HONOR Band 9 оборудован оптическим датчиком для определения концентрации кислорода в крови, а также пульсометром, гироскопом, датчиком освещённости и модулем Bluetooth 5.3. Доступно подключение к устройствам на базе ОС Android 9.0 или выше, а также к iPhone под управлением iOS 11 или выше.

Фитнес-браслет HONOR Band 9.

Смарт-браслет HONOR Band 9 может управлять воспроизведением музыки, оповещать о вызовах и уведомлениях и имеет ряд стандартных приложений: погода, будильник и другие.

Устройство располагает 96 режимами спортивных тренировок. Присутствует функцией мониторинга уровня кислорода в крови, круглосуточное отслеживание сердечного ритма и многое другое. Женская аудитория также сможет оценить функцию отслеживания менструального цикла и периода овуляции. Для синхронизации используется мобильное приложение Здоровье.

Фитнес-браслет HONOR Band 9.

Встроенная батарея обеспечивает до 14 дней непрерывной работы. Зарядка HONOR Band 9 осуществляется при помощи специального адаптера с двумя магнитами. На полную зарядку уходить менее часа, присутствует быстрая зарядка. Ёмкость аккумулятора составляет 180 мАч.

Фитнес-браслет HONOR Band 9 поступит в продажу в апреле по ориентировочной цене около 4 490 рублей.