Компания «МегаФон» отмечает лавинообразный рост интереса к мобильному 4G-интернету. Сейчас жители региона ежедневно скачивают на скорости 4G более 400 ГБ интернет-трафика, всего за два месяца работы сети нового поколения абоненты оператора скачали уже 15 ТБ информации.

Абоненты «МегаФона» в Челябинске скачали 15 Тбайт трафика по 4G.

«МегаФон» первым среди операторов связи предоставил доступ к сети 4G в двух городах Южного Урала – Челябинске и Копейске в январе 2014 года. С момента запуска был отмечен повышенный спрос на высокоскоростной  мобильный интернет - еженедельный прирост абонентов составил в среднем 40%. Сейчас 4G-пользователи ежедневно скачивают объем данных, который можно сравнить с более чем 250 фильмами в HD-качестве или более чем 130 000 треков MP3. 

«Мы продолжаем вести активную работу по расширению зоны покрытия сети в областном центре Челябинске и городе - спутнике Копейске, чтобы наши клиенты с комфортом могли выходить в интернет. Согласно нашим данным, в марте средняя скорость передачи данных в сети 4G достигла 25 Мбит/с, что позволяет смотреть видео высокой четкости в режиме онлайн, быстрее загружать «тяжелые» видеофайлы и скачивать значительные объемы информации», - рассказал Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения компании «МегаФон».

Сегодня любой желающий может приобрести оборудование, работающее в сети четвертого поколения. В настоящий момент на российском рынке доступно свыше 60 устройств от ведущих мировых производителей, поддерживающих 4G. Среди популярных смартфонов с поддержкой 4G Apple iPhone 5S и 5C, Samsung Galaxy S4 и S5, HTC One, Sony Xperia Z1, LG Google Nexus 5, множество моделей из линейки Nokia Lumia и другие. Кроме того, оператор предлагает доступный по цене фирменный смартфон MegaFon 4G Turbo.