В новогоднюю ночь (с 18.00 31 декабря 2012 г. до 07.00 1 января 2013 г.) жители Челябинской области сделали более 1,2 млн междугородных и международных звонков. При этом пик нагрузки пришелся на первый час 2013 года, с 00.00 до 01.00 – 250 000 звонков.

Традиционные лидеры междугородных направлений звонков из Челябинска: Москва и Екатеринбург. Из международных направлений самые популярные Казахстан, Украина, Германия.

Объем новогоднего голосового трафика мобильной сети Челябинского филиала «Ростелеком» увеличился на 16 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Статистика интерактивного ТВ «Ростелеком» показала, что в новогодние праздники вырос объем скачанных с сервера новогодних фильмов, комедий, отечественных новинок. Среди лидеров домашнего ТВ-просмотра в январские каникулы: фильмы «ДухLess», «Один дома», «Елки-2».

Челябинский филиал ОАО «Ростелеком» в течение всей новогодней ночи работал в особом режиме. В канун нового года «Ростелеком» увеличил количество цифровых трактов для внутрироссийских и международных телефонных направлений. На период каникул в каждом городе и районе были сформированы аварийные бригады, которые следили за тем, чтобы связь была бесперебойной.