ОАО «ВымпелКом» (ТМ«Билайн») и Платежный мир RURU совместно с Краснодарским краевым отделением организации Российский Красный крест и благотворительным фондом «Cчастливая семья – процветающее Отечество» предлагает всем жителям России принять участие в благотворительной акции с возможностью перечисления благотворительных взносов для пострадавших от наводнения жителей Крымска, Новороссийска и Геленджика.

Абоненты «Билайн», желающие принять участие в благотворительной акции, могут воспользоваться сервисом «Мобильный платеж» и отправить SMS со словом «Крымск», указав через пробел сумму от 30 до 15000 рублей на номер 7878.

С баланса номера спишутся заявленные абонентом денежные средства, которые будут перечислены на специально открытый Краснодарским отделением Российского Красного Креста счет помощи пострадавшим от наводнения, а затем использованы для оказания гуманитарной помощи.

Комиссия за благотворительный взнос не взимается, за исключением оплаты технического обслуживания операции банком в размере 0.3 %

Совместно с волонтерами «Красного Креста» в салонах связи «Билайн» пострадавшим также выдаются карты оплаты - по спискам Красного Креста и МЧС России.