/

Новая модель будет обладать памятью 128 ГБ, что вдвое больше по сравнению с объемом встроенной памяти в наиболее дорогой конфигурации.

iPad с 128 Гб.

Компания Apple готовится к выпуску дополнительной модели iPad 4, сообщает 9to5 Mac со ссылкой на источник в одной из розничных сетей. Издание утверждает, что это новая модель войдет в линейку iPad четвертого поколения и будет обладать абсолютно таким же дизайном.

Модель с предполагаемым названием iPad 4 Ultimate будет предложена в двух модификациях: с поддержкой только Wi-Fi и с поддержкой Wi-Fi и мобильных сетей передачи данных. Обе модификации будут доступны в черном и белом цветах.

Никаких дополнительных сведений источник не сообщил. Однако позавчера один из разработчиков iOS-приложений @iNeal сообщил в Twitter’е, что нашел упоминание iOS-устройства с памятью 128 ГБ в последней версии прошивки iOS 6 beta 5.

Издание 9to5 Mac считает, что той самой новой моделью iPad 4 может стать планшет с памятью 128 ГБ, что вдвое превышает нынешнюю максимальную память 64 ГБ. Ресурс напомнил также, что свидетельства о некоем неизвестном «128-гигабайтовом iOS-устройстве» были еще в декабре прошлого года.

Однако это может быть и 128-гигабайтовый iPhone 5S, добавляет ресурс, напоминая, что в прошлом Apple уже дважды увеличивала объем максимальной встроенной в смартфон памяти - с 16 до 32 ГБ с выпуском iPhone 3GS в 2009 г. и с 32 до 64 ГБ с выпуском iPhone 4S в 2011 г.

В настоящее время линейка iPad текущего поколения включает модели со встроенной памятью 16, 32 и 64 ГБ. Объем памяти не изменялся со времен выпуска первой модели в 2010 г. С тех пор компания увеличила разрешение экрана, которое требует дополнительное емкости для хранения мультимедийного контента.

Когда новая модель будет выпущена, неизвестно. Ранее сообщалось, что в 2013 г. Apple собирается представить более тонкий и легкий iPad 5 и iPad mini с дисплеем Retina.

// Взято с http://www.cnews.ru/top/2013/01/28/apple_vypustit_....