Вместе с iPad 3 компания Apple планирует продавать 8-ГБ версию iPad 2. Доступная по цене $349-399, она поможет производителю более эффективно конкурировать с планшетами на Windows 8.

Вслед за рассылкой приглашений на мероприятие Apple, назначенное на 7 марта, издание DigiTimes опубликовало новую значительную порцию слухов о грядущем анонсе.

По информации ресурса, традиционно ссылающегося на источники в индустрии, в дополнение к новому поколению iPad (предположительно, iPad 3) компания Apple представит новую модель iPad 2 - с 8 ГБ памяти на борту.

iPad 2 с 8 ГБ будет продаваться одновременно с iPad 3, как в случае с iPhone 3GS и iPhone 4 - оба предыдущих поколения по-прежнему присутствуют на рынке (с урезанной до 8 ГБ памятью), несмотря на то, что идут продажи новейшего iPhone 4S.

По словам источников, с помощью 8-ГБ iPad 2, который будет продаваться за $349-399, компания Apple сможет более эффективно конкурировать с планшетами на Windows 8. Напомним, что сейчас цена iPad начинается с $499.

Что касается iPad 3, то он, как предполагает DigiTimes, будет оснащен 9,7-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 x 1536 пикселей, что будет соответствовать разрешающей способности в 264 dpi. Более плотная компоновка пикселей заставит использовать два источника света вместо одного.

DigiTimes также сообщает, что семейство iPad 3 будет включать модификации только с 16 и 32 ГБ памяти. В настоящее время iPad продается в трех версиях: с 16, 32 и 64 ГБ. Причины вероятного отказа от 64-ГБ версии не сообщаются.

Ресурс 9to5 Mac, который параллельно опубликовал слухи со ссылкой на собственные источники, утверждает, что iPad 3 будет доступен и 64 ГБ памяти. В общей сложности ресурс насчитал 9 номеров SKU (товарных единиц) iPad, включая модели только с Wi-Fi, с Wi-Fi+3G и с поддержкой 4G LTE.

DigiTimes также пишет об iPad с экраном 7,85 дюйма. Ранее уже была информация от других источников о том, что Apple рассматривала выпуск такого устройства.

Как сейчас информирует ресурс, к серийному выпуску 7,85-дюймового планшета Apple, вероятно, приступит в III квартале 2012 г. В настоящее время устройства проходят финальные стадии проверок. Если они завершатся вовремя, то срок будет соблюден, иначе устройство выйдет позже.

С помощью 7,85-дюймового iPad компания Apple рассчитывает составить конкуренцию 7-дюймовым Amazon Kindle Fire и Nook Color от Barnes & Noble, которые постепенно забирают рыночную долю, добавляют источники.

Стоимость iPad с экраном 7,85 дюйма ожидается в интервале от $249 до $299.

Ситуация прояснится после анонса нового поколения iPad, который состоится в следующую среду, 7 марта. Пресс-конференция начнется в 22:00 по московскому времени.

// Взято с http://www.cnews.ru.