Компания Apple может снять с производства iPad mini и добавить в линейку iPad новую модель с увеличенным дисплеем iPad Pro, сообщает тайваньское издание Economic Daily News.

iPad series.

По сведениям EDN, представленный в октябре 2014 г. iPad mini 3 может стать последним в семействе iPad mini, то есть в будущем году компания его обновлять уже не будет.

Решение отказаться от iPad mini может быть продиктовано общей тенденцией к увеличению размеров экранов, а также возникновением конкуренции внутри модельного ряда Apple — между iPad mini, размер экрана которого равен 7,9 дюйма, и iPhone 6 Plus с дисплеем 5,5 дюймов.

В октябре 2014 г. iPad mini не получил существенных нововведений, так как продается плохо, и Apple решила не тратить на него много времени. Компания поступает так не в первый раз — такая же участь, например, постигла iPod touch, который в последний раз получил существенное обновление лишь в 2012 г.

Дисплеем с какой диагональю будет оснащен iPad Pro, EDN не пишет. Но заметим, что раньше предположения о таком планшете в линейке iPad уже появлялись. Ожидается, что модель получит экран размером от 12,2 до 12,9 дюйма, при этом она будет иметь толщину 7 мм, что толще по сравнению с iPad Air 2 (6,1 мм), и оснащена стереодинамиками.

// Взято с http://www.cnews.ru/.