Компания Apple предложила разработчикам вторую бета-версию своей новой системы iOS 8. Сборка получила номер 12A4297e, а установить ее можно на iPhone 4S и новее, iPad 2 и новее, iPad mini первого и второго поколения, а также iPod touch 5G.

Apple iOS 8.

Особо пытливые программисты не первый день исследуют код системы. Благодаря их любопытству уже стало известно, что iPhone 6 получит барометр, а буквально недавно выяснилось, что Apple разрешит сторонним приложениям ручное управление тонкими настройками камеры, такие как чувствительность ISO, режим фокусировки и баланс белого. При этом, в стандартном приложении камеры в iOS 8 появится встроенный редактор с базовыми функциями и настройки выдержки, однако ручного режима, скорее всего, не будет.

Помимо прочего, в iOS 8 программисты обнаружили необычное улучшение встроенных карт. Компания Apple добавила на них режим «City Tours», в котором пользователи смогут совершать виртуальные полеты над трехмерными моделями городов, а система сама проведет пользователя по всем основным достопримечательностям города.

Отметим, что релиз iOS 8 ожидается вместе с выходом iPhone 6.