/ / Hi-Tech

Компания Xiaomi представила специализированные умные часы для детей Mi Rabbit Children’s Watch 4C. Устройство представляет собой привычные наручные часы с удобным ремешком, большим сенсорным экраном и поддержкой сетей связи четвёртого поколения.

Xiaomi представила смарт-часы для детей с поддержкой 4G.

Смарт-часы Xiaomi Mi Rabbit Children’s Watch 4C оборудованs 1,3-дюймовым сенсорным дисплеем. В поверхность экрана встроена камера, имеющая разрешение 2 Мпикс. С её помощью взрослые могут общаться со своими детьми при помощи видеосвязи. Для этого можно использовать сети мобильной связи 4G и Wi-Fi.

Часы защищены от влаги и пыли по стандарту IPX8. Предусмотрены базовые функции отслеживания физической активности, включая подсчёт количества сделанных шагов и пройденное расстояние.

Встроенные модули навигации GPS/ГЛОНАСС помогут родителям отслеживать местоположение и перемещения ребёнка. Дети же смогут взаимодействовать с интеллектуальным голосовым ассистентом XiaoAI для выполнения разнообразных задач. Правда, система поддерживает лишь китайский язык. С её помощью можно запустить электронную энциклопедию, управлять музыкой и т.п.

Детские часы Xiaomi Mi Rabbit Children’s Watch 4C 4G.

Купить детские часы Xiaomi Mi Rabbit Children’s Watch 4C 4G можно будет в красном и синем цвете корпуса. В продажу устройство выйдет по цене примерно в $55 (около 3850 рублей). Про доступность гаджета за пределами Китая пока не говорится.