Компания Xiaomi представила сегодня новую серию смартфонов для молодёжной аудитории — Mi CC9. В состав линейки вошли сразу три устройства — CC9, CC9e и CC9 Meitu Custom Edition.

Xiaomi представила новую линейку смартфонов для молодёжи.

CC9 Meitu Custom Edition представляет собой первый смартфон Xiaomi, созданный в сотрудничестве с купленной в прошлом году фирмой Meitu. Она известна своими смартфонами, ориентированными на женскую аудиторию, а также популярным в Китае одноименным приложением для любителей селфи.

Смартфоны Xiaomi Mi CC9 и CC9e оснащены дисплеем AMOLED от Samsung, наэкранным сканером отпечатков пальцев седьмого поколения, тройной тыльной камерой (48 Мпикс основной датчик Sony IMX586 с диафрагмой f/1,79, 8 Мпикс со сверхширокоугольным объективом 118° и 2 Мпикс датчик глубины) и 32 Мпикс фронтальной камерой Samsung. Лицевая и основная тыльная камеры построены по принципу Quad Bayer и могут формировать большие 1,6-мкм пиксели, обеспечивая более высокое качество изображения при слабом освещении и в режимах ИИ (например, портретных).

Mi CC9 включает 6,39-дюймовый экран FHD+ с соотношением площади к лицевой грани 91% и оснащён однокристальной 10-нм системой Snapdragon 710 (с технологией Game Turbo 2.0). В то же время Mi CC9e оснащён довольно скромным по современным меркам 6,088-дюймовым дисплеем HD+ с более толстыми рамками и массивным подбородком. Он является первым смартфоном, который основан на однокристальной 11 нм системе Snapdragon 655.

Смартфон Mi CC9 доступен в цветовых исполнениях White Lover, Blue Planet и Dark Prince, которые создают эффект 3D.

Новая серия отличается вертикальным логотипом и многоцветным светодиодом на задней крышке. В дополнение к функции индикатора уведомлений, разные оттенки могут использоваться в играх, подсвечивая аппарат в соответствии с происходящим на экране или меняться в такт любимой музыке, которая воспроизводится на смартфоне.

Специальная «женская» версия Xiaomi Mi CC9 Meitu Custom Edition получит уникальную расцветку и больше памяти — 8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной флеш-памяти. Также на смартфон установлена технология Meitu для съёмки красивых портретов даже в условиях плохо освещённости.

Продажи Xiaomi Mi CC9 начнутся с 5 июля по цене 260 долларов за 6+64 ГБ и 290 долларов за 6+128 ГБ. Xiaomi Mi CC9e поступит в продажу с 9 июля по 188 долларов за 4+64 ГБ, 203 доллара за 6+64 ГБ и 232 доллара за 6+128 ГБ. Mi CC9 Meitu Custom Edition тоже можно будет купить с 5 июля по цене 378 долларов.