Компания Samsung Electronics представила на индийском рынке новые мобильные телефоны REX Series с поддержкой двух SIM-карт. Новинки, как утверждает производитель, обладают «продвинутой» функциональностью, но при этом до смартфонов не дотягивают.

Samsung REX.

В рамках серии выпущены модели REX 60, REX 70, REX 80 и REX 90. Все они имеют интерфейс TouchWiz, восемь тем для главного экрана, поддерживают Java. Во всех моделях есть Bluetooth. Интересно отметить технологию True Hot Swap, которая позволяет менять «симку», не выключая телефон. Очевидно, она позиционируется в противовес Nokia Easy Swap Dual SIM. Также новинки включают браузер Opera Mini, приложение ChatON, клиенты Facebook и Twitter.

Модель REX 60 оснащена 2,8-дюймовым резистивным сенсорным дисплеем с разрешением 320 х 240 пикселей, 1,3-Мп камерой, microSD-гнездом, аккумулятором ёмкостью 1000 мАч (до 15 часов в режиме разговора). Вместе с телефоном предлагаются десять предустановленных игр от Gameloft. REX 70 отличается 3-дюймовым ёмкостным экраном, 2-Мп камерой, но несколько меньшим временем работы в режиме разговора – до 13 часов. REX 80 имеет 3,2-Мп камеру, а также поддержку Wi-Fi. REX 90 почти полностью повторяет REX 80 и отличается лишь более крупным дисплеем – 3,5-дюймовый ёмкостный экран с разрешением 480 х 320 пикселей.

Телефоны нацелены на рынки развивающихся стран и не исключено их появление в России. Для Индии рекомендованные розничные цены лежат в пределах от $80 до $120.

// Взято с http://www.3dnews.ru/news/641608/.

Галерея