Компания Vivo сообщила об официальном открытии своего магазина на локальном маркетплейсе AliExpress. На популярной онлайн-платформе по адресу vivo.aliexpress.ru будут представлены актуальные модели компании – смартфоны V17, Y19, Y12, Y11 и Y91C. В ближайшее время пользователям крупнейшей торговой площадки будет доступен расширенный модельный ряд устройств и аксессуаров Vivo, которые будут доставляться логистическим партнером AliExpress.

Vivo запустила официальный магазин для российских пользователей на AliExpress.

В Vivo заявили, что новые подписчики «Vivo Official Store» на AliExpress получат купон на скидку и шанс выиграть флагманы компании, приняв участие в акции раздела «Почти даром». Во время онлайн-трансляции 19 мая в 19:00 на сайте live.aliexpress.com будет выбран победитель розыгрыша одного из смартфонов среди подписчиков магазина «Vivo Official Store».

«Мы рады начать сотрудничество с AliExpress и расширить дистрибьюторскую сеть – это сделает наши смартфоны доступнее и упрочит коммуникацию с пользователями. Для нас важно сделать покупку продукции Vivo удобной и приятной, предоставляя доступ ко всем актуальным моделям», — сообщает Сергей Уваров, коммерческий директор компании Vivo Россия. — Мы уверены, что партнерство с глобальной онлайн-площадкой позволит нам усилить позиции на рынке и будет способствовать активному развитию каналов продаж».

Компания Vivo входит в холдинг BBK Electronics наравне с производителями мобильной техники OPPO и OnePlus. По итогам 4 квартала 2019 года Vivo вошла в пятёрку крупнейших поставщиков смартфонов на российском рынке. Согласно данным международной исследовательской компании Canalys, производитель увеличил поставки смартфонов на 1190%, заняв 4% рынка. По данным аналитической компании GfK в рамках исследования рынка розничных продаж в России, доля рынка Vivo в России составляет 2,6%.

«Мы активно развиваем локальные продажи и привлекаем российских продавцов на площадку. Сейчас это как никогда важно, поскольку нам необходимо обеспечить покупателей возможностью совершать покупки с быстрой и безопасной доставкой, - отметил руководитель направлений "Телеком" и "Бытовая электроника" в AliExpress Россия Мирсамед Сеидов. - Смартфоны и аксессуары – одна из самых популярных категорий на нашей площадке. Каждый покупатель может получить доступ к широкому ассортименту, выгодным предложениям и эксклюзивным товарам. А благодаря открытию магазина Vivo мы сможем предложить покупателям мобильные устройства напрямую от производителя».