Tele2, европейский оператор мобильной связи, предоставляет своим абонентам в Челябинской области 15 миллионов минут в подарок.

Светлана Галилеева, региональный управляющий директор Tele2 Челябинск.

В рамках программы бонусирования абонентов, первые подарки – 50 рублей на счет мобильного телефона, часть абонентов получила уже в течение 15-17 февраля. С 19 по 21 февраля более 165 тысяч абонентов компании по всей Челябинской области получат SMS-сообщение об активации вознаграждения: 50 рублей или 50 минут бесплатного общения внутри сети Tele2. Еще около 50 тысяч абонентов 25 февраля получат приглашение от Tele2 пополнить счет на сумму от 100 рублей и получить 150 внутрисетевых минут в качестве подарка.

Светлана Галилеева, региональный управляющий директор Tele2 Челябинск:

«Метеоритный дождь заставил поволноваться не только нас, жителей Челябинской области, но  всей страны и мира. Мы понимаем, насколько важна связь с родными в такие моменты, как возрастает потребность услышать голос близкого человека, узнать о местонахождении и самочувствии. Именно поэтому мы оперативно запустили программу поддержки наших абонентов, которая дает дополнительные возможности общения и поможет оставаться на связи».

Группы абонентов для начисления бонусов были сформированы на основе технических данных об успешности соединений на наиболее загруженных участках области в период резкого увеличения интенсивности звонков 15 февраля.

Напомним, 15 февраля над территорией уральского региона прошёл метеоритный дождь, ставший причиной значительного ущерба, причиненного жилым домам и объектам инфраструктуры. Технические специалисты Tele2 Челябинск оперативно активировали специальные настройки сети, частично отключили GPRS, открыли экстренный аварийный роуминг для абонентов компании «Мегафон», в результате чего сеть продолжала функционировать с загрузкой более 150% в течение всего дня.