Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о начале оказания услуг и старте продаж под собственным брендом в Курганской области с 26 августа 2015 года.

Tele2 в Кургане.

Курганская область станет четвертым регионом макрорегиона Урал, где Tele2 начинает оказание услуг сотовой связи под собственным брендом в 2015 году. Так, 5 августа Tele2 начала свою работу в Тюмени, 24 июля - в Пермском крае, а 17 июля в Свердловской области. До конца сентября услуги оператора Tele2 станут доступны абонентам в Оренбургской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. Ранее в этих регионах работали сотовые компании «Ростелекома», которые были переданы Tele2 в рамках сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи.

Запуск бренда Tele2 в регионах России является самым масштабным проектом за всю историю российского рынка сотовой связи. Приход Tele2 в новые регионы анонсируется широкой рекламной кампанией. В Курганской области она стартовала 15 июля текущего года. Реклама Tele2 продвигает ключевые принципы деятельности и основные характеристики бренда - низкие цены на связь, простоту и честность в отношениях с абонентами.

За полтора месяца до запуска бренда оператор предложил абонентам воспользоваться бонусной программой. Каждый участник программы, отдавший свой голос за низкую цену на связь у интерактивной стены голосования, с помощью фотобудок, промо-персонала и через промо-сайт za.tele2.ru стал обладателем сертификата, который позволяет получить 500 рублей на счет мобильного телефона при подключении к Tele2. К настоящему моменту за низкие цены на связь Tele2 уже проголосовали более 36 тысяч абонентов Курганской области.

В преддверии запуска операций под брендом Tele2, компания подготовила сетевую и IT-инфраструктуру в соответствие с самыми высокими стандартами качества и требованиями эффективности. Сегодня сотовая связь Tele2 доступна 90% населения Тюменской области, а мобильный интернет на базе технологии 3G – 60%. До конца текущего года компания планирует увеличить количество базовых станций 3G в Курганской области  на 50% по сравнению с началом 2015.

Олег Щербак, руководитель курганского отделения Tele2:

«Появление Tele2 в Курганской области является хорошей возможностью значительно экономить на связи, не ограничивая себя в общении.  Абоненты мобильной связи «Ростелеком» теперь будут обслуживаться под брендом Tele2. Перед запуском нового бренда мы перестроили бизнес-процессы, создали новый продуктовый портфель, переоборудовали монобрендовые салоны, перевели абонентов на единую IT-инфраструктуру и обслуживание в контактном центре Tele2. Сим-карту  федерального оператора можно использовать не только на Урале, но и смело разговаривать по мобильному за его пределами, а также пользоваться мобильным интернетом 3G, который сегодня доступен, в отличие от 4G, большинству жителей региона».

Абонентам Tele2 Курганской области оператор предлагает доступные, выгодные и простые тарифные планы:

Специально для тех, кто привык долго и много говорить с абонентами любых операторов, Tele2 разработал тариф «Бирюзовый»:

Без абонентской платы. Цена исходящих звонков абонентам всех мобильных и фиксированных операторов Курганской  области всего 1 коп. со второй минуты разговора. Первая минута стоит 49 коп. Тарификация поминутная.

Также Tele2 предлагает три пакетных тарифных плана:

  • «Черный» с абонентской платой 50 рублей в месяц (1 Гб трафика, 0 рублей - на исходящие внутри сети по Курганской области без ограничений, 90 коп. – на исходящие звонки абонентам других операторам Курганской области, 500 минут на разговоры с абонентами Tele2 России.
  •  «Очень черный» с абонентской платой 180 рублей в месяц. Включены 500 минут на звонки абонентам всех мобильных и фиксированных операторов связи Курганской области и в поездках по России, 500 SMS по России, 6 Гб трафика. Входящие звонки при путешествиях по России - бесплатно. После расходования минут в пакете звонки абонентам Tele2 России – бесплатно.
  • «Самый черный» с абонентской платой 300 рублей в месяц. Включены 1000 минут на всех мобильных и фиксированных операторов связи в домашнем регионе и поездках по России, 1000  SMS по России, 10 Гб трафика. Входящие звонки в путешествиях по России бесплатные. После расходования минут в пакете звонки абонентам Tele2 России – бесплатно.

Для тех абонентов, кто хочет остаться на своем привычном тарифе, но при этом пользоваться быстрым мобильным интернетом, Tele2 предусмотрела ряд опций: «Пакет интернета» с включенным трафиком 5 Гб за 140 рублей в месяц, «Портфель интернета» с 10 Гб трафика за 250 рублей в месяц и «Чемодан интернета» с 30 Гб трафика за 550 рублей в месяц.

Подключиться к Tele2, а также подать заявку на переход от другого мобильного оператора с сохранением своего номера телефона можно в салонах связи Tele2, которые начинают свою работу с 26 августа.