Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети 3G за первый квартал 2015 года. За отчетный период  количество базовых станций оператора с поддержкой скоростного интернета увеличилось в 2 раза.

3G Tele2.

За три месяца технические специалисты Tele2 провели масштабные работы по оптимизации сети и увеличению пропускной способности каналов связи. Особое внимание с точки зрения технического развития сети 3G в компании уделили крупным городам области – Челябинске и Магнитогорске. Так, устойчивый сигнал 3G обеспечен в Центральном, Советском, Калининском, Северо-Западном районах Челябинска, а также в других густонаселенных территориях и традиционных местах весенне-летнего досуга южноуральцев и гостей города.

Результатом проделанных работ стал прирост покрытия устойчивым сигналом 3G в регионе на 5% по отношению к концу прошлого года, и стабильная скорость мобильного интернета в ключевых населенных пунктах области.

Tele2 продолжает строительство сети3G в Челябинской области. В планах на второй квартал текущего года –запуск еще большего количества базовых станций для обеспечения скоростных мобильным интернетом неохваченных  территорий, в результате которых прирост покрытия составит еще 5% к текущим показателям.

Виталий Зинатулин, технический директор Tele2 Челябинск:

«Стараясь обеспечить наших абонентов устойчивым сигналом 3G, с начала года мы акцентировали внимание на столице Южного Урала, т.к. именно в Челябинске проживает самое большое количество активных интернет-пользователей. Во втором квартале мы планируем запуск новых базовых станций 3G в том числе в Коркино, Долгодеревенском, Полетаево, Розе, Агаповке и других, чтобы жители этих небольших населенных пунктов также могли пользоваться качественным и доступным скоростным интернетом Tele2».

Напомним, запуск 3G в Челябинской области состоялся одним из первых в стране и стал возможен благодаря объединению Tele2 и мобильных активов компании «Ростелеком». 29 апреля компания также объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию сетей 3G в Ростовской, Белгородской, Липецкой, Вологодской областях и Удмуртии. Теперь абоненты  Tele2 в 16 регионах России могут пользоваться скоростным мобильным интернетом по выгодным ценам.

В рамках поддержки запуска 3G Tele2 провела интерактивный тест скоростей. В популярных торговых комплексах Челябинска и Магнитогорска посетители получили возможность посмотреть видео на специальных планшетах, таким образом оценив скорость загрузки в сети 3G от Tele2, а также проконсультироваться по пакетным предложениям и интернет-услугам компании. Специалисты Tele2 отметили активный интерес жителей крупных населенных пунктов к теме скоростного мобильного интернета: общее количество участников акции составило 9 тысяч человек.