/ / Железо

Компания TCL объявила о выходе в продажу своего нового маршрутизатора TCL LINKHUB HH42CV1. WiFi-роутер предназначен как для использования в квартире или загородном доме, где отсутствует доступ к проводному Интернету, так и для организации работы в небольшом офисе. Источником интернета может быть не только проводное подключение Ethernet, но и мобильная сеть 3G/4G. Устройство обеспечивает стабильное подключение через мобильную сеть даже при относительно слабом сигнале сотовой сети благодаря возможности подсоединения двух внешних LTE-антенн с разъемом SMA, которые входят в комплект поставки.

TCL  представила новый WiFi-роутер с поддержкой 4G: характеристики и цены.

Для работы маршрутизатора достаточно иметь проводное подключение к интернету или мобильную сеть связи. Достаточно просто установить в роутер SIM-карту любого российского оператора связи и включить в розетку.

Интернет-центр поддерживает стандарт 4G LTE категории 4 со скоростью до 150 Мбит/с при загрузке и до 50 Мбит/с при отправке данных. Скорость передачи данных по Wi-Fi 802.11n 2,4 ГГц 2×2 MIMO составляет до 300 Мбит/с. К интернет-центру  можно подключить до 32 Wi-Fi-клиентов и до 2 сетевых устройств через порты 100M Ethernet.

В TCL LINKHUB HH42CV1 предусмотрена функция «Резервирование подключения», которая помогает оставаться на связи с сетью Интернет в режиме 24/7 благодаря настройке основного и резервного подключений: в случае обрыва основного подключения к Интернету устройство автоматически переходит на резервное. После восстановления основного подключения интернет-центр вновь переключается на него.

Интернет-центр TCL LINKHUB HH42CV1 оборудован портом RJ11 для проводного или DECT-телефона и позволяет совершать звонки по мобильной сети.

Универсальность TCL LINKHUB HH42CV1 оценят пользователи, предпочитающие выходить в Интернет и через проводную сеть: устройство поддерживает протоколы PPoE, L2TP и PPTP, которые применяются в сетях ведущих российских интернет-провайдеров.

Беспроводной роутер TCL LINKHUB HH42CV1.

Благодаря встроенной функции родительского контроля TCL LINKHUB HH42CV1 даёт возможность ограничивать доступ в Интернет для выбранных устройств по расписанию. Управление TCL LINKHUB HH42CV1 осуществляется через удобный веб-интерфейс или мобильное приложение TCL Wi-Fi Link для Android и iOS.

WiFi-роутер TCL обладает стильным и лаконичным дизайном и органично впишется в любой интерьер. Устройство представлено в двух цветовых вариантах – белом и черном.

Первые поставки устройства на российский рынок начала осуществлять компания MERLION - официальный дистрибьютор TCL в России. Купить TCL LINKHUB HH42CV1 можно по рекомендованной розничной цене 5490 рублей. На старте продаж действует специальное предложение, благодаря которому устройство можно приобрести за 4990 ррублей. Акция продлится до 11 января 2022 года.