Компания Sony анонсировала новый сервис под названием My Xperia, который позволит пользователям дистанционно управлять девайсом Xperia.

Компания Sony анонсировала новый сервис под названием My Xperia.

Информация о My Xperia появилась несколько месяцев назад. Тогда речь шла о том, что Sony создаст облачный сервис для хранения данных, однако предварительная информация не подтвердилась. Сервис My Xperia является дистанционной службой безопасности, которая позволит дистанционно управлять смартфоном и находить устройство в случае потери.

Благодаря сервису My Xperia пользователи смогут в случае утери найти месторасположение смартфона на карте, а также дистанционно удалить все данные. Если устройство затерялось в комнате, то найти его можно будет благодаря удаленному воспроизведению звука. Кроме этого, пользователи смогут блокировать телефон и установить 4-значный PIN код, а также номер телефона, по которому сможет позвонить нашедший смартфон, чтобы вернуть его владельцу.

На данный момент сервис находится на стадии разработки. Бета версия будет доступна для смартфонов, работающих под управлением операционной системы Ice Cream Sandwich, начиная от модели Sony Xperia acro S (или новее). Бета-тестирование начнется с пользователей в странах Скандинавии.

Полная версия сервиса My Xperia должна появиться во втором квартале 2013 года.