Компания Sony Computer Entertainment сообщила о том, что продажи портативной игровой консоли PlayStation Vita превысили отметку в 2,2 миллиона по состоянию на 30 июня 2012 года. Напомним, что еще 2 месяца назад японская фирма продала около 1,8 миллиона «карманных» приставок по всему миру.

В рамках Gamescom представители компании побеседовали с журналистами, где сообщили, что одной из причин низких продаж Vita является то, что Sony изначально пренебрегла молодежной аудиторией. В связи с этим в ближайшее время компания будет производить некоторые изменения в маркетинговой политике, что впоследствии может сказаться на увеличении популярности Vita.

Кроме того, Sony признала тот факт, что консоль имеет достаточно высокую стоимость, при этом не обладая большим количеством доступных игр. По словам компании, она рассматривает различные способы снижения цены на Vita, но в 2012 году этого не произойдет. Вместо этого фирма будет поставлять на рынок несколько бандлов. Вопрос о снижении цены Sony собирается решить только в 2013-ом.

В настоящий момент для PlayStation Vita готовится ряд крупных игровых проектов, включая эксклюзивный шутер Killzone: Mercenary.

// Взято с http://www.3dnews.ru.