Компания Sony представила смартфоны Xperia E1 и Xperia T2 Ultra. Оба аппарата работают на Android.

Sony Xperia T2 Ultra.

Xperia E1 наделен 4-дюймовым экраном WVGA (800x480 точек), двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц, 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной памяти. Особенность Xperia E1 — поддержка передовых аудиотехнологий Sony и динамик громкостью до 100 дБ. Режим ClearAudio+ мгновенно улучшает звучание и оптимизирует баланс частот, а благодаря xLOUD треки будут звучать действительно громко и абсолютно чисто. Функция Shake-to-shuffle и специальная кнопка WALKMAN значительно упрощают запуск приложения и переключение треков, а медиаплеер последнего поколения позволяет без труда объединять музыку из Интернета и памяти телефона для создания списков воспроизведения, проигрывания и обмена треками.

Также Sony предлагает вариант смартфона Xperia E1 с двумя SIM-картами: их можно настроить индивидуально, присвоив каждой собственный рингтон. Пользователи смогут легко и удобно переключаться между SIM-картами для совершения звонков или отправки SMS. Система управления двумя SIM-картами подразумевает, что вы никогда не пропустите звонок, даже если вы разговариваете, используя одну из них.

Второй аппарат, Xperia T2 Ultra, относится к классу «смартфонопланшетов». Он располагает 6-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 точек. Аппарат весит 174 грамма при толщине 7,6 миллиметра.

В Xperia T2 Ultra задействован четырехъядерный, а в Xperia E1 — двухъядерный процессор Snapdragon. Первое устройство располагает восемью, а второе — четырьмя гигабайтами памяти, но оба аппарата поддерживают карты microSD.

Цену смартфонов и сроки их поступления в продажу Sony пока не раскрыла. Компания уточнила, что оба устройства предназначены для Китая, стран Ближнего Востока, Африки, Азии и Тихоокеанского региона.

Галерея