Энтузиасты из Applidium утверждают, что могут заставить Siri работать на любом устройстве, в том числе на Android-смартфоне. Хакеры установили, что система «сжимает» голосовые команды с помощью кодеков и отправляет их на серверы Apple по защищенному протоколу HTTPS. Перехватить данные и разобраться, как именно происходит обработка команд, удалось с помощью поддельного сервера.

В Applidium обнаружили идентификатор, которым помечается каждая команда. Он привязан к iPhone 4S. По словам хакеров, для того чтобы Siri заработала, например, на аппарате под управлением Android, надо использовать ID от смартфона Apple.

Энтузиасты провели серию успешных опытов и выяснили, что при наличии идентификатора запросы Siri обрабатываются с любых устройств. Единственная проблема состоит в том, что если в сети будет слишком много запросов с одним ID, то компания Apple наверняка его заблокирует. С другой стороны, владельцу iPhone 4S вряд ли стоит опасаться блокировки, если идентификатор будет использоваться с одним-двумя сторонними аппаратами.