Коспания Apple рассматривает аппаратные решения, которые позволят создать в будущем планшет со складным экраном. В частности, ряд СМИ пишут о том, что Samsung преставила Apple промышленные образцы гибких экранов диагональю 7,2 дюйма для ознакомления. А сегодня в Сети появился концепт потенциального планшета Apple со складным экраном.

Планшет Apple со сгибаемым экраном.

В сети появились реалистичные рендеры складного планшета Apple с гибким дисплеем. Их создал профильный голландский ресурс LetsGoDigital основе прошлых утечек и патентов.

По данным источника, складное устройство будет скорее планшетом, чем смартфоном. Такой планшет в раскрытом состоянии становится «полноценной рабочей станцией», а в сложенном — карманное мобильное устройство.

В настоящее время американская компания прорабатывает идею создания нового устройства. Сотрудники Apple знакомятся с гибкими экранами, которые потенциально можно будет использовать в разработке. В частности, свой вариант гибкого экрана диагональю 7,2 дюйма яблочной корпорации показала Samsung. Стоит отметить, что это несколько меньше, чем у фирменного смартфона Samsung Galaxy Fold.

Источники в индустрии отмечают, что первые реальные разработки новых планшетов от Apple можно ожидать в 2020 году.