Семейство смартфонов Galaxy A Series компании Samsung в скором времени пополнится моделью A8, которая будет доступна на азиатском и европейском рынках.

Смартфоны Samsung Galaxy A.

Как сообщает ресурс SamMobile, готовящийся к выпуску аппарат относится к среднему уровню. Его основой послужит 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с восемью вычислительными ядрами ARM Cortex-A53 (тактовая частота равна 1,0–1,7 ГГц) и графическим контроллером Adreno 405. Объём оперативной памяти — 2 Гбайт.

Известно, что сенсорный экран Super AMOLED имеет диагональ 5,7 дюйма и обладает разрешением Full HD (1920 × 1080 точек). Говорится об основной 16-мегапиксельной камере и фронтальной 5-мегапиксельной камере для селфи-съёмки и видеотелефонии.

Смартфон якобы получит дактилоскопический сенсор, аналогичный тому, что применяется во флагманском аппарате Galaxy S6: то есть отпечатки пальца будут сниматься через датчик в «домашней» кнопке.

Кроме того, сообщается о поддержке мобильных сетей четвёртого поколения LTE, флеш-накопителе вместимостью 16 Гбайт и аккумуляторной батарее ёмкостью 3050 мА·ч. Толщина корпуса с металлической рамкой составит 5,9 мм.

На смартфон будет инсталлирована операционная система Android 5.0 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом. Цена пока не раскрывается.