Ресурс SamMobile.com обнародовал новую порцию информации о будущем флагманском смартфоне Samsung, который придёт на смену нынешней модели Galaxy S5.

samsung galaxy s6.

Не секрет, что по объёму продаж в первые месяцы после выхода Galaxy S5 существенно уступал предшественнику. Да и в целом спрос на смартфоны Samsung падает. В этой связи южнокорейская компания в 2016 году намерена предложить потребителям флагманский аппарат, созданный с нуля по проекту Project Zero.

Как сообщает SamMobile.com, несмотря на работу над флагманом с чистого листа, Samsung всё же сохранит нынешнюю схему нумерации — аппарат получит название Galaxy S6. Это, впрочем, неудивительно: линейка Galaxy S хорошо узнаваема по всему миру, да и тратить огромные средства на организацию совершенно новых маркетинговых кампаний нет смысла.

По предварительным данным, Galaxy S6 получит сенсорный дисплей формата Quad HD (1440 × 2560 точек), 64-разрядный процессор Exynos 7420/Snapdragon 810, основную камеру с 16- или 20-мегапиксельной матрицей, фронтальную 5-мегапиксельную камеру и флеш-модуль вместимостью 32/64/128 Гбайт.

Отмечается также, что помимо Galaxy S6, компания Samsung выпустит аппарат Galaxy S6 Edge. Отличительной особенностью этого устройства, как и Galaxy Note Edge, станет изогнутый экран. Пока, впрочем, не совсем ясно, применит ли Samsung панель, загибающуюся на одну из боковых частей корпуса, или же будет использован полностью гибкий экран.