В третьем квартале 2017 года компания Samsung представит общественности первый складной смартфон-трансформер Galaxy X1. Такую информацию публикует корейское издание KoreaHerald со ссылкой на собственные источники.

Samsung Project Valley.

По данным издания, новый девайс получит гибкий дисплей с возможностью складываться. В сложенном состоянии дисплей будет находиться на внешней поверхности, и устройство сможет работать как смартфон, а в разложенном состоянии - использоваться как 7-дюймовый планшет. Samsung планирует произвести более 100 тысяч таких складных устройств в третьем квартале 2017 года.

Как отмечается, производитель уже завершил разработку смартфонов с дисплеями внутри в сложенном состоянии, а в августе 2016 года приступил к проработке складных смартфонов с внешним дисплеем, которые не требуют разворачивать устройство для использования.

Помимо этого, ряд китайских СМИ сообщает, что Samsung в настоящее время тестирует в Китае складные смартфоны Samsung Galaxy X1 и Galaxy X1 Plus с гибкими дисплеями, которые разрабатываются в рамках проекта под кодовым названием Project Valley.