Samsung официально представила смартфон Galaxy Premier (I9260), изображения которого не так давно появились в Сети. Торговую марку Galaxy Premier южнокорейская компания зарегистрировала еще в апреле этого года.

Samsung анонсировала смартфон Galaxy Premie.

Новая модель внешним обликом почти не отличается от флагманского смартфона Galaxy S III. Его спецификации включают 4,65” сенсорный дисплей Super AMOLED с разрешением HD (1280×720 точек), основную 8-Мп камеру с автофокусом и светодиодной подсветкой и фронтальную 1,9-Мп  с функцией видеозаписи с разрешением Full HD. Основан смартфон на чипе TI OMAP4470 с двухъядерным 1,5-ГГц процессором ARM Cortex A9 и графикой PowerVR SGX544 от Imagination Technologies.

На борту устройства есть также адаптеры беспроводных сетей Bluetooth 4.0, Wi-Fi, 1 Гбайт ОЗУ, 8 или 16 Гбайт флеш-памяти плюс слот для карт памяти microSD (до 32 Гбайт) и чип NFC.

Перечень характеристик будет неполным без упоминания поддержки навигации GPS/GLONASS и наличия акселерометра, цифрового компаса, датчика приближения, датчика освещенности, гироскопа и целого ряда предустановленных приложений, включая S Beam (обмен котентом между смартфонами и синхронизация контактов), Smart Stay (функция отслеживания движения глаз пользователя), Direct Call для автоматического набора номера, Pop-Up Play (воспроизводение видео в любом месте экрана одновременно с работой других приложений), S Voice (распознавание голоса), Best Photo для выбора лучшей фотографии, Samsung ChatON. Новинка работает под управлением Android 4.1 Jelly Bean с установленным поверх интерфейсом TouchWiz. Емкость батареи составляет 2100 мАч. Размеры корпуса смартфона равны 68,02 x 134,2 x 8,99 мм, вес — 130 г.

В ноябре GALAXY Premier появится в России, после чего его продажи начнутся в Юго-Восточной Азии, Китае и Корее. В зависимости от региона и поставщиков в продажу поступят две версии смартфона с поддержкой 3G или LTE.  Samsung Украина сообщила, что новинка появится в этой стране в декабре с ценой 5 555 грн. ($680).

// Взято с http://www.3dnews.ru/news/637393.