Компания Samsung опубликовала предварительный отчет о результатах работы в четвертом квартале 2011 года. Как правило, цифры предварительного отчета практически не отличаются от официальных данных, публикуемых после утверждения аудиторской компанией.

Отчетный квартал был весьма удачным для южнокорейского производителя. Благодаря успешной работе подразделения по производству мобильной техники операционная прибыль Samsung составила $4,5 млрд, что на 73% больше показателя четвертого квартала 2010 года.

В течение последних трех месяцев компания поставила 35 млн смартфонов, что на 25% больше объема предыдущего квартала, и является ее новым рекордом. Ключевую роль в этом успехе сыграли смартфоны линейки Galaxy.

В текущем году Samsung планирует укрепить свои позиции лидера рынка смартфонов, так как Apple, по ее мнению, не сможет сохранить прежний уровень инноваций и начнет терять позиции.

В первом квартале 2012 года южнокорейская компания ожидает получить такую же операционную прибыль, как и в завершившемся квартале, несмотря на то, что, как правило, после предпраздничного ажиотажа у компаний, торгующих электроникой, наступает спад реализации.

// Взято с http://www.3dnews.ru/.