На выставке CeBIT в Ганновере (Германия) в пятницу был представлен «ультрамобильный» или суперминиатюрный ноутбук от Samsung Electronics. Как заявляет южнокорейский электронный гигант, компьютер Sens Q1 был разработан совместно с компаниями Intel и Microsoft и его в буквальном смысле можно «взять с собой хоть куда»

Весом не более 779 г., что в три раза легче обычного ноутбука средних размеров, компьютер оснащен 7-дюймовым LCD-монитором с экраном «Touch screen». Новинка оснащена процессором Celeron M и работает под управлением под управлением ОС Windows XP Tablet Edition. Ноутбук имеет все функции обычного персонального компьютера, а печатать можно прямо по экрану без необходимости использования отдельной клавиатуры.

Sens Q1 оснащен LAN-картами проводной и беспроводной связи и поддерживает интерфейс Bluetooth и цифровое мультимедийное вещание, что дает пользователям возможность получать доступ к интернету, мультимедийному и DMB-контенту, где-бы они не находились. Клавиатура и функция навигации являются опционными и в комплект не входят.

// Взято с http://www.koreawindow.net/modules.php?name=News&f....