Компания Samsung представила свой первый планшетный компьютер с поддержкой рабты в сетях связи пятого поколения. Им стала модель Galaxy Tab S6 5G. Кроме прочего представители южнокорейского разработчика заявляют, что новинка стала первым в мире планшетом с поддержкой 5G.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 5G.

Флагманский планшет Galaxy Tab S6 получил большой и яркий 10,5-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 2560 × 1600 точек. Помимо управлениями пальцами рук дисплей поддерживает рисование при помощи фирменного пера S Pen.

Планшет работает на базе топового процессора Snapdragon 855, а благодаря наличию модема Snapdragon X50 работает в 5G сетях. Объём оперативной памяти составляет 6 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 128 Гбайт.

Гаджет может похвастаться наличием качественной аудиосистемы AKG с четырьмя динамиками и технологией Dolby Atmos. Спереди установлена 8-мегапиксельная камера, сзади — двойная камера с датчиками на 13 млн и 5 млн пикселей.

За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 7040 мАч. К планшету можно подсоединить клавиатуру для его использования в режиме ноутбука. Устройство заключено в корпус толщиной 5,7 мм, а вес составляет 420 грамм.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 5G.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 5G.

Купить Samsung Galaxy Tab S6 5G можно будет по ориентировочной цене 850 долларов США.