Линейка топовых планшетов Samsung пополнилась новой моделью Galaxy Tab S6. Новинка получила обновлённый внешний вид в сравнении с предыдущим поколением устройств, 10,5-дюймовый SuperAMOLED экран со встроенным в него сканером отпечатков пальцев, чип Qualcomm Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, поддержку рисования при помощи стилуса.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6.

Южнокорейская компания Samsung Electronics презентовала флагманский планшет Galaxy Tab S6, который подходит для работы, развлечений и творчества. Дизайн устройства классический. Он получил металлическуй корпус. Дисплей обрамляется симметричными узкими рамками.

Разработчики оснастили новинку 10,5-дюймовой панелью Super AMOLED с разрешением 2560 × 1600 пикселей (соответствует формату WQXGA) и встроенным в поверхность дисплея сканером отпечатков пальцев. На передней поверхности имеется 8-мегапиксельная фронтальная камера. На тыльной стороне устройства размещается сдвоенная основная камера, выполненная на основе сенсоров на 13 и 5 Мпикс.

Аппаратной основой новинки является производительный 8-ядерный чип Qualcomm Snapdragon 855, который дополняется 6 Гбайт оперативной памяти. Для хранения пользовательской информации предусмотрен встроенный накопитель ёмкостью 128 Гбайт. При необходимости дисковое пространство можно расширить, используя карту памяти microSD объёмом до 512 Гбайт. Автономная работа обеспечивается аккумуляторной батареей на 7040 мАч.

Для взаимодействия с устройством можно использовать стилус S Pen, который поддерживает работу по Bluetooth и беспроводную зарядку. Стилус имеет собственную батарею на 0,35 мАч. Десяти минут зарядки аксессуара достаточно для поддержания работоспособного состояния стилуса на протяжении 10 часов.   

Конфигурация дополняется адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также приёмником сигналов спутниковых систем навигации GPS, ГЛОНАСС, Beidou и Galileo. За выведение аудио отвечают 4 динамика, расположенные по периметру корпуса. Galaxy Tab S6 поддерживает усовершенствованную версию Samsung DeX, которая позволяет осуществлять плавное переключение на работу в режиме ПК с полноценным рабочим столом, многооконностью и др. Этот режим удобен при просмотре контента, работе с документами, а также при решении других задач. Особенно удобно использовать Samsung DeX вместе с фирменным чехлом-клавиатурой, приобретать который придётся отдельно.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6.

В продажу в России планшет Samsung Galaxy Tab S6 поступит 7 сентября. Wi-Fi-версия будет стоить 52 990 рублей, а LTE-версия — 59 990. С 23 августа в фирменных магазинах и на площадках партнёров доступен предзаказ.