Компания Samsung до конца года представит свой первый планшетный компьютер с поддержкой сетей пятого поколения. Новинка станет первым устройством с 5G среди планшетов.

Samsung Galaxy Tab S6 выпустят в версии с поддержкой 5G.

Сетевые источники опубликовали первую информацию о готовящемся к анонсу планшете Samsung Galaxy Tab S6 с модулем 5G с кодовым обозначением SM-T866N. Упоминания этого гаджета уже появились на сайтах организаций Wi-Fi Alliance и Bluetooth SIG.

Наблюдатели полагают, что модель SM-T866N дебютирует на коммерческом рынке под именем Galaxy Tab S6 5G. При этом основные характеристики аппарата будут заимствовваны от флагманского планшета Galaxy Tab S6, представленного летом 2019 года.

Так, Galaxy Tab S6 5G получит 10,5-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 2560 × 1600 точек, чип Qualcomm Snapdragon 855, 6 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопитель вместимостью 128 Гбайт, двойную заднюю камеру на основе сенсоров с 13 Мпикс и 5 Мпикс и экранный дактилоскопический сканер.

Есть вероятность, что планшет Galaxy Tab S6 5G получит 8 Гбайт ОЗУ и флеш-модуль на 256 Гбайт. Однако точных подтверждений этому не поступало.

Samsung Galaxy Tab S6 5G.

Стоит отметить, что сертификация в Wi-Fi Alliance и Bluetooth SIG означает, что официальный анонс планшета состоится в ближайшее время.