Компания Samsung выпустит последнюю версию фирменной оболочки One UI для своих флагманских моделей предыдущих поколений. В частности, новую версию пользовательского интерфейса One UI 2.1 получат модели Samsung Galaxy S9/S9+, Galaxy S10/S10+, Galaxy Note 9, Galaxy Note 10/10+.

Samsung обновит все смартфоны Galaxy S и Galaxy Note предыдущих поколений.

По словам представителя Samsung, самую новую версию интерфейса получат все смартфоны серий Galaxy S и Galaxy Note, начиная с S9 и Note 9. Департамент разработок уже завершает тестирование пользовательских оболочек, и в скором времени они поступят в свободный доступ. 

В настоящее время One UI 2.1 установлена только на новейших флагманских смартфонах Samsung Galaxy S20, S20+ b S20 Ultra, а также на смартфоне со складным дисплеем Galaxy Z Flip.

Согласно заявлению модератора официального форума Samsung в Южной Корее, Galaxy S10 и Galaxy Note 10 получат обновление в ближайшее время. При этом обновление оболочки для Galaxy S9, S9 + и Note 9 выйдет чуть позже, поскольку разработка ПО для новых устройств имеет более высокий приоритет.

One UI 2.1 предлагает не так много новых функций по сравнению с предыдущей версией оболочки, потому для её портирования на более старые модели может потребоваться совсем немного времени.