Серия смартфонов Galaxy A от компании Samsung будет дополнена самой дешёвой моделью Galaxy A10. Информация о новинке появилась в каталоге российского ритейлера «Связной». Аппарат обладает 6,2-дюймовым экраном с каплевидным вырезом в верхней части и 13 Мпикс основной камерой. Цена смартфона - 8990 рублей.

Samsung Galaxy A10.

Пользователи интернета обнаружили на сайте российского интернет-магазина «Связной» страницу с описанием бюджетного смартфона Samsung Galaxy A10, который ранее не был анонсирован официально.

По этой информации, смартфон Samsung Galaxy A10 представляет собой доступный аппарат с базовым набором функций. Он получил дисплей Infinity-V с небольшим вырезом под фронтальную камеру. Смартфон оснащается 6,2-дюймовым экраном с разрешением HD+ (1520 х 720 пикселей), 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами. Сканера отпечатков пальцев у него нет.

Аппаратной основой стал восьмиядерный процессор Exynos 7884, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флеш-памяти. Аккумулятор обладает ёмкостью 3400 мАч. Смартфон работает под управлением Android 9 Pie с оболочкой One UI.

Купить смартфон Samsung Galaxy A10 можно по цене 8 990 рублей в трёх цветовых вариантах — чёрном, красном и синем. В настоящее время старница с описанием новинки и сроками её появления в продаже удалена. Дополнительная информация не сообщается.