Появилась очередная порция данных о новом флагманском смартфоне Samsung Galaxy S8. Согласно последним утечкам, новый аппарат получит продвинутую систему цифрового помощника на основе искусственного интеллекта. Причём в устройстве может появиться специальная кнопка для запуска голосового помощника.

Samsung Galaxy S8 edge.

По сообщению источника, последние внутренние прототипы Galaxy S8 обладают такой кнопкой, она расположена на боковой кромке корпуса. Также Wall Street Journal сообщил о возможной задержке с выходом Samsung Galaxy S8. Так, Samsung Galaxy S8 может дебютировать в апреле 2017 года, то есть на два месяца позднее, чем ожидалось.

Напомним, в октябре Samsung приобрела компанию Viv Labs, основанную создателями Siri, ее детище под названием Viv и ляжет в основу голосового помощника в Galaxy S8. По словам представителя Samsung, платформа будет открытой и разработчики сторонних приложений смогут интегрировать с ней свои сервисы.

Отметим, что ранее появлялись сообщения, что Samsung встроит оптический сканер отпечатков пальцев в дисплей Galaxy S8, который займет всю переднюю панель. Также слухи пророчат, что Galaxy S8 получит улучшенную камеру, 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 4K Ultra HD (3840 x 2160 пикселей) для работы с устройствами виртуальной реальности.

Аппаратной основой станут 10-нанометровые процессоры Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895, как обычно, это зависит от региона выпуска, 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Также упоминаются поддержка NFC с MST для платежного сервиса Samsung Pay. Анонс ожидается 26 февраля, а выход в продажу — в марте 2016 года, ожидаемая цена — $885.