Флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 получит экран с распознаванием силы нажатия, как в iPhone 6s. Разработчик отмечает, что эта технология будет востребована пользователями новых продуктов.

Samsung Galaxy S7.

Следующий флагманский смартфон Samsung будет оснащен дисплеем с распознаванием силы нажатия, как iPhone 6s. Однако по сравнению с Galaxy S6 в новом мобильнике будет немного принципиально новых функций, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Стоит отметить, что Apple назвала технологию распознавания силы нажатия пальца на экран 3D Touch. Операционная система iOS 9 поддерживает эту технологи и, в зависимости от силы нажатия, выполняет те или иные действия. 3D Touch является одним из немногих нововведений в iPhone 6s, которые отличают его от iPhone 6.

Ожидается, что Galaxy S7 также может получить поддержку технологии быстрой зарядки аккумулятора, хотя какой именно, не отмечается. В настоящее время самой популярной из них является Quick Charge от Qualcomm. Стоит отметить, что для работы этой технологии необходимо наличие ее поддержки не только мобильником, но и зарядкой. Зарядка будет осуществляться через порт USB-C, который уже начал появляться в некоторых устройствах на рынке.

Также Samsung рассматривает возможность добавления функции сканирования радужной оболочки глаза как одного из вариантов аутентификации. Окончательного решения по этому поводу не принято. Финальная версия аппарата может быть без этой возможности.

Также инженеры планируют уделить внимание камере Galaxy S7, улучшить качество изображения в условиях недостаточной освещенности. Объектив камеры не будет выступать из корпуса, в отличие от S6.

Новый флагман будет выпущен в двух модификациях — одна из них будет обладать дисплеем с закругленными краями, как Galaxy S6 Edge. Та модификация, в которой дисплей будет без закругленных краев, может получить поддержку карт памяти.

Анонс новинки ожидается в феврале 2016 года на мероприятии Mobile World Congress в Барселоне. Предполагается, что в США продажи нового флагмана начнутся спустя небольшое время — приблизительно в середине марта 2016 года. Для сравнения, Galaxy S6 поступил в продажу в начале нынешнего года спустя шесть недель после презентации.